Телеканал Russian Extreme Ultra вошел в пакет Ultra HD оператора Триколор ТВ

russkij extremeRussian Extreme Ultra стал четвертым 4K-телеканалом в пакете Ultra HD от «Триколор ТВ», рассказали «Теле-Спутнику» в пресс-службе оператора. В пакете также доступны каналы Tricolor Ultra HD, Fashion One 4k и Insight UHD.

«Триколор ТВ» стал первым российским оператором платного ТВ, который летом прошлого года запустил вещание в сверхвысоком разрешении. По данным оператора, в феврале 2017 года база UHD-абонентов «Триколор ТВ» превысила 20 тыс. подписчиков. При этом техническую возможность для просмотра каналов сверхвысокого разрешения с компрессией HEVC имеют 1,5 млн абонентов оператора.

Напомним, что трансляцию телеканалов в сверхвысоком разрешении в базовом пакете этой весной запустит НТВ-Плюс. Также тестовое UHD-вещание со спутника начал оператор МТС.

Телеканал Russian Extreme Ultra создан в феврале 2017 года на базе канала «Русский экстрим». Дистрибутор канала — компания «Сигнал медиа».

 

http://www.telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/telekanal-russian-extreme-ultra-voshel-v-paket-ultra-hd-operatora-trikolor-tv/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.