В России официально запустят новый телеканал «Неизвестная планета»

12 апреля в Москве пройдет пресс-конференция, посвященная запуску нового круглосуточного телеканала «Неизвестная планета». В мероприятии примут участие руководитель проекта «Неизвестная планета» Андрей Мартынов и гендиректора сервиса Vintera TV Герасим Гадиян.

Как рассказал «Теле-Спутник» представитель телеканала, проект «Неизвестная планета» существует с 1996 года и, в частности, занимался производством телепрограмм для таких каналов, как РЕН ТВ. Одноименный телеканал посвящен тайнам человека и природы. Весь контент для «Неизвестной планеты» — собственного производства. На сайте проекта (http://www.neplaneta.ru/ru/) говорится, что его специализация — съемка документальных фильмов о «труднодоступных регионах планеты, малоизвестных народностях, тех местах, где остаются загадки, тайны и просто неизвестное».

Сейчас телеканал вешает на сервисе Vintera TV, который также выступает дистрибутором и техническим партнером канала, в том числе обеспечивает плей-аут. «Неизвестную планету» планируют распространять в сетях кабельного телевидения, IPTV и на OTT-платформах. Уже есть предварительные договоренности с операторами, рассказал собеседник «Теле-Спутника», добавив, что загрузка канала на спутники не планируется.

Создатели «Неизвестной планеты» также обещают до конца года создать еще пять телеканалов. Один из них будет рассказывать о Японии и транслироваться на японском языке, другой — полностью посвящен американскому писателю Ричарда Баху.

 

http://www.telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/v-rossii-ofitsialno-zapustyat-novyy-telekanal-neizvestnaya-planeta/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.