В России появится ещё один телеканал об авто-мотоспорте

motors-tvЕсли быть точнее, то данный канал предлагался и ранее для дистрибьюции на территории Российской Федерации, но вряд ли имел широкую аудиторию. Причины здесь две — вещание шло в SD (стандартная чёткость) и не на русском языке, хотя по миру в настоящий момент канал распространяется на восьми языках.

Но уже к концу года у российских «Авто Плюс», «Драйв» и «Авто 24» может появиться солидный конкурент, который покажет своим зрителям много интересных событий из мира автомобильных гонок, в т.ч. знаменитой «Формула-1».

Всё дело в том, что канал «Motors TV», который ведёт своё вещание с 2000-го года, стал медиаплатформой Motosport.TV. Данный ребрендинг произошёл после приобретения в конце прошлого года упомянутого выше канала компанией Motosport Network.

В настоящий момент Motosport.TV это не только спутниковый и кабельный телеканал, но и OTT-платформа, с её помощью любители автомотоспорта могут посмотреть передачи в любое удобное время, а прямые трансляции гонок поставить на паузу или перемотать на начало.

Вот какие соревнования освещаются Motosport.TV:

Formula 1

WRC–Чемпионат мира по ралли

WEC – Чемпионат мира по автогонкам на выносливость

FIM MGXP – Чемпионат мира по мотокроссу Le Man Series – Европейская серия Ле Мана

Euroformula Open – Открытый чемпионат Европейской формулы–3

Supercars Championship – Чемпионат суперкаров V8 и др.

 

Даже если любители гонок не имеют доступа к спутниковому и кабельному сигналу, то они могут смотреть передачи Motosport.TV на одноимённом сайте по подписке.

И самая главная новость — в четвёртом квартале текущего года запланировано производство отдельной версии телеканала для русскоязычного телезрителя!

В настоящий момент дистрибьюция спутникового сигнала на Европу осуществляется через КА Eurobird 9B в позиции 9 градусов восточной долготы. Вещание идёт в СУД Viaccess 3.0 в стандарте высокой чёткости (Full HD) на шести языках — английском, французском, испанском, немецком, греческом и голландском (нидерландском). Параметры трансляции: 11727 Ver SR 27500 FEC 3/4, DVB-S/MPEG-4

Где будет вещать русская версия канала пока неизвестно. Вряд ли это будет указанный спутник, потому что планируется трансляция рекламы и спонсорских роликов, направленных локально на российский рынок.

В России появится ещё один телеканал об авто-мотоспорте

 

http://obob.tv/glavnaya/v-rossii-poyavitsya-eshhyo-odin-telekanal-o/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.