Ultra HD-канал с необычным названием начал регулярное вещание

ultra-hd-2При этом, трансляция идёт совершенно открыто и доступна владельцам телевизоров с поддержкой приёма спутниковых сигналов в 4K-разрешении, а также обладателям спутниковых ресиверов, имеющих возможность приёма таких телеканалов.

Канал действительно называется не совсем обычно — #C4K360. На самом деле, в названии телеканала его создатели раскрыли своеобразную миссию телеканала, который можно назвать своеобразным переходом к телевидению будущего.

Телеканал #C4K360 начал промовещание в сентябре 2016 года. Оно состояло из видеоролика, повторяющегося по кругу и который мы предлагаем к просмотру:

 

Наконец, в начале мая началось регулярное вещание телеканала. Оно состоит из программ, посвящённых экстремальному спорту, киберспорту, музыкальным фестивалям, концертам, а также образу жизни (lifestyle). Некоторые передачи отмечаются специальным QR-кодом, с помощью которого можно сканировать с помощью смартфона и просмотреть видео в формате VR360 (виртуальной реальности).

Телеканал продолжает открытое вещание, и информации о кодировки на данный момент пока нет.  На позиции 13 градусов восточной долготы #C4K360 является вторым некодированным каналом в 4K, ведущим регулярное вещание.

А теперь попробуем расшифровать название канала. #C(channel)4K(Ultra HD360(VR). То есть, канал ультравысокой чёткости и виртуальной реальности. Что является прообразом телевидения ближайшего будущего.

Параметры вещания: спутник Eutelsat Hot Bird 13 гр.в.д., частота 10,727 Ггц, пол. горизонтальная, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, открыто.

 

http://obob.tv/tekhnologii/ultra-hd-kanal-s-neobychnym-nazvaniem-nachal-ve/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.