В «Триколор ТВ» появился пятый канал UHD/4K

c4k 360Об этом канале мы несколько раз писали на страницах нашего ресурса. Некоторое время его открытую промо-трансляцию можно было наблюдать на одном из спутников Eutelsat Hot Bird в позиции 13 градусов восточной долготы. Оно началось в сентябре 2016 года и продолжалось значительное время.

В мае текущего года канал начал регулярное вещание, а в июне появился в тестовом режиме на позиции 36 градусов восточной долготы на транспондере, принадлежащему оператору «Триколор ТВ». 19 июля канал стал доступен для абонентов.

Пятым телеканалом, транслирующимся в стандарте ультравысокой чёткости стал #C4K360 — #C(channel) 4K(Ultra HD360(VR). Сетка вещания состоит из программ, посвящённых экстремальному спорту, киберспорту, музыкальным фестивалям, концертам, а также образу жизни (lifestyle). Некоторые передачи отмечаются специальным QR-кодом, с помощью которого можно сканировать с помощью смартфона и просмотреть видео в формате VR360 (виртуальной реальности). В момент мониторинга канала программа передач в телегиде «Триколор ТВ» отсутствовала. Трансляция идёт на английском языке.

Параметры вещания в пакете «Триколор ТВ»: 12054 R DVB-S2/8PSK/HEVC SR 27500 FEC 3/4.

Канал доступен для просмотра на ресиверах GS A-230 и на телевизорах 4K, которые поддерживают приём телесигнала в H.265 при условии оплаты пакета «Ultra HD» или «Единый Ultra HD».

Напомним, что #C4K360 в настоящий момент вещает со спутника Hot Bird открыто.

В «Триколор ТВ» появился пятый канал UHD/4K

Помимо #C4K360 в пакете «Триколор ТВ» транслируются следующие телеканалы ультравысокой чёткости: «Кино UHD», «Fashion One 4K», «Insight UHD» и «Русский Экстрим Ultra HD».

 

http://obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.