Телеканал «Охотник и рыболов» сменил логотип

ohotnikiribolovС 7 августа телеканалы «Охотник и рыболов» и «Охотник и рыболов HD» сменили логотип. Помимо смены шрифтовой композиции, в логотипе появилось изображение медведя.

В официальном сообщении телекомпании «Первый ТВЧ», которая занимается производством телеканалов, говорится, что медведь — «бесстрашный охотник и ловкий рыболов», является примером «для подражания в том, что касается охоты и добычи пропитания». «Медведь, тотемное животное и покровитель многих охотников, издавна является символом природной мощи», отмечают в телекомпании.

В «Первом ТВЧ» также добавляют, что черно-белые цвета логотипа были выбраны по той причине, что они легко воспринимаются на фоне общей информационной перегруженности.

Телеканал «Охотник и рыболов» сменил логотип
 

Генеральный директор «Первого ТВЧ» Николай Орлов рассказал «Теле-Спутнику», что в компании посчитали прежний логотип устаревшим. «Он не на всех носителях смотрится хорошо, особенно в случае его использования в digital. Логотип нужен более графичный, с меньшим количеством деталей. Поэтому к плановому обновлению межпрограммной графики мы привязали и обновление логотипа. Фактически получился полноценный ребрендинг», — сказал руководитель телекомпании. Он добавил, что серьезных изменений контентной политики каналов не планируется.

Напомним, что этим летом телеканал «Охотник и рыболов» обновил сетку вещания на 40%. В частности, на канале вышел премьерный сериал «Морские бродяги», программа «Подледный мир», проект «Большое хобби с Николаем Валуевым» и другие передачи.

 

www.telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.