Начало вещание телеканала «Катюша» приурочат к визиту Медведева в Китай

katushaЗапуск российский телеканал «Катюша», вещание которого до конца года должно начаться в Китае, планируют приурочить к визиту председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в КНР.

Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, выступая в городе Шэньчжэнь на съезде Ассоциации классических университетов РФ и Китая, сообщает ТАСС. В мае РИА «Новости» писали, что Медведев планирует посетить Китай во второй половине 2017 года.

Договоренность о работе «Катюши» на территории Китая было достигнута в июне прошлого года. Производством телеканала занимается «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС). По словам гендиректора ПКВС Алексея Ефимова, на «Катюше» будет размещаться реклама и он станет полноценным игроком китайского рынка. Он также рассказывал, что «Катюша» станет первым российским каналом, получившим лицензию на вещание именно на китайскую аудиторию, его трансляция будет вестись с субтитрам.

По словам генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста, в эфирную сетку «Катюши» войдут программы о науке, российских ученых, культуре, искусстве и природе России. Также планируется создание «китайского КВН».

Сейчас в Китаю работают два российских телеканала — «РТР Планета» и RT. Первый из них вещает на русском языке и ориентирован преимущественно на российскую аудитория. Контент второго выходит на английском.

 

http://www.telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.