Телеканал «Беларусь 24» перейдет на вещание в формате HD

Канал «Беларусь 24» планирует переход с SD на HD вещание. Пока вещатель не уточняет ни дату перехода на новый формат, ни то — сохранит ли он SD-версию или в дальнейшем будет вещать только в HD.

Все подробности обещают озвучить позже. Пока же компания запустила опрос для зрителей, который позволит ей выявить возможные трудности, с которыми пользователи сталкиваются при подключении и просмотре телеканала.

«Технический охват канала – более 100 стран на 4 континентах, но телеканалу важно знать, что каждый из 297 миллионов телезрителей имеет возможность смотреть «Беларусь 24″ без помех, с качественной картинкой и звуком», – отметил директор телеканала Александр Мартыненко.

Тест состоит из нескольких блоков вопросов, часть из которых предполагает выбор вариантов ответа, часть – развернутый ответ. Результаты опроса позволят изучить пожелания зрителей, определить, где географически возникают проблемы в вещании и, как следствие, помогут улучшить телеэфир.

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.