Телеканалы Южной и Северной Осетии собирается совместно запустить спутниковое вещание

Южная Осетия совместно с Северной Осетией планирует запустить спутниковое телевещание.

По словам заместителя председателя комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгия Кабисова, предполагается, что на начальном этапе будет определенное эфирное время для Южной Осетии в сетке спутникового телевещания североосетинского телеканала, который будет заполняться соответствующими программами, передает ТАСС.

Кабисов отметил, что комитет связи несколько раз проводил консультации с техниками «НТВ-Плюс» и «Триколор-ТВ». «Порядка 50 млн руб. обойдется оборудование, которое позволит транслировать НD-канал в Северную Осетию в ГТРК „Ир“ (единственный местный контент в сетке вещания каналов на территории Южной Осетии - прим. ТАСС), и уже оттуда на спутник „Триколор“, плюс небольшие ежегодные расходы на его обслуживание», — сказал Кабисов.

В сентябре сообщалось, что североосетинский телеканал «Осетия-Ирыстон» планирует до конца года начать спутниковое вещание на платформе «Триколор ТВ».

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.