В Китае началось вещание российского телеканала «Катюша»

katushaВ Китае начал работу телеканал «Катюша». Его запуск анонсировал глава правительства РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос, какую русскую песню он порекомендовал бы послушать китайцам.

Медведев сказал, что знакомство с Россией надо начинать с широко известных песен и «Катюша» — одна из таких. «Кстати, „Катюшей“ называется и новый канал, который начинает свое вещание для китайских зрителей (...).Давайте смотреть этот канал и давайте будем петь „Катюшу“», — сказал он, цитирует «Интерфакс».

О том, что запуск «Катюши» могут приурочить к визиту Дмитрия Медведева в Китай, в сентябре сообщила вице-премьера правительств РФ Ольга Голодец. 

Договоренность о работе «Катюши» на территории Китая была достигнута в июне прошлого года. Производством телеканала занимается «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС). По словам гендиректора ПКВС Алексея Ефимова, на «Катюше» будет размещаться реклама и он станет полноценным игроком китайского рынка. Он также рассказывал, что «Катюша» станет первым российским каналом, получившим лицензию на вещание именно на китайскую аудиторию; его трансляция будет вестись на русском языке с китайскими субтитрами.

В сентябре телеканал «Катюша» подписал договор с «Национальным туристическим союзом» (НТС), по условиям которого НТС станет квалифицированным оператором по созданию и размещению рекламы на китайском рынке для представителей туриндустрии РФ.

В июле генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст говорил, что создатели «Катюши» хотят собрать несколько китайских команд и поработать в жанре КВН. 

Сейчас в Китае работают два российских телеканала — «РТР Планета» и RT. Первый из них вещает на русском языке и ориентирован преимущественно на российскую аудитория. Контент второго выходит на английском.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.