В Москве состоялась презентация телеканала «Моторспорт.ТВ»

motorsport-tvПо словам создателей нового телеканала, «Моторспорт.ТВ» будет не только об автоспорте и машинах, но и о людях и их эмоциях.

Во время презентации, которая состоялась 30 ноября в Москве, было объявлено, что телеканал приобрел большой пул прав «на самые захватывающие и интересные автогонки», которые проходят в России и за рубежом. В том числе и достаточно экзотические для России, такие как гонки на мотоциклах с колясками. Кроме того, «Моторспорт.ТВ» впервые в истории телевидения покажет российскую серию дрифта в прямом эфире.

Создатели канала подготовили ряд программ об экологически чистых видах транспорта и линейку документальных фильмов о событиях, людях и явлениях из автомотоспорта и автомобильной индустрии. Также телеканал снимает реалити-шоу, в котором «главную роль играют люди, но автомобили и мотоциклы там тоже присутствуют». В сетку канала войдет контент, связанный с киберспортом, виртуальной реальностью и геймингом, так как «многие современные пилоты начинают свою карьеру с [компьютерных] симуляторов». Было обещано, что на «Моторспорт.ТВ» появится «принципиально новый формат, которого раньше не было на телевидении».  В будущем телеканал также намерен делать специальный контент для социальных сетей.

«Моторспорт.ТВ» будет транслироваться в SD- и HD-качестве, его подписчики также смогут смотреть контент канала в онлайне. Для дистрибуции телеканал станет доступен в феврале 2018 года, вещание будет осуществляться со спутника ABS-2. Главный редактор «Моторспорт.ТВ» — Александр Царенко, который запустил программу «Автовести» на «Россия 24», программу «Москва рулит» на канале «Москва 24», автомобильное реалити «Трон» на «России-2».

«Моторспорт.ТВ» входит в глобальный медиахолдинг Motorsport Network. В 2016 году холдинг купил французский телеканал Motors TV, который с 2000 года вещает в России. В 2017-ом телеканал сменил название на Motorsport.tv: на презентации было отмечено, что канал сохранит российское вещание и будет участвовать в кросс-промо с «Моторспорт.ТВ». Новый телеканал также планирует использовать возможности медиахолдинга для получения актуальной информации и доступа к медиаархиву. 

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.