Телеканалы Киргизии, Грузии и Турции начали вещать со спутника Azerspace-1

satellite-3С азербайджанского спутника Azerspace-1 началось вещание пяти киргизских телеканалов: New TV ( HD ), ON1 TV, Kanal 7 TV, TNT Aziya TV и RTV.

Об этом со ссылкой на ОАО «Азеркосмос» пишет Trend.az. Транслируемые телеканалы передают общественные, политические, экономические, спортивные, музыкальные, развлекательные и культурные передачи на кыргызском и русском языках. Они вещают на частотах 11015/H/13000.

Также со спутника Azerspace-1 на частотах 11027/H/7500 стали вещать два турецких канала — ARAS TV и Kanal C, а на частотах 11095/H/30000 — грузинский телеканал İberia TV (в апреле с этого космического аппарата начали трансляцию четыре других телеканала Грузии).

Azerspace-1 — первый телекоммуникационный спутник Азербайджана, запуск которого был осуществлен в феврале 2013 года. Он занимает позицию 46° в.д. По словам председателя правления «Азеркосмос» Рашада Набиева, запуск спутника Azerspace-2 запланирован на 2018 год.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.