В феврале в России заработает студенческий телеканал

perviy studencheskiy25 февраля начнет вещание первый всероссийский студенческий телеканал. Его задачей станет формирование активной гражданской позиции у молодежи.

Учредителем нового телеканал выступает Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ), говорится на сайте организации.  

Контент телеканал будет состоять из материалов вузов, которые входят в МАСТ, а также телепроектов молодежных общественных организации и ведомств сферы молодежной политики. Зрители телеканала увидят информационные, документальные, просветительские программы, ток-шоу и интервью, которые будут посвящены темам образования, молодежной политики, науки, творчества, культуры, спорта, волонтерства.

Телеканала будет вести круглосуточное IP-вещание. Ожидается, что в будущем телеканал появится на платформах операторов кабельного и спутникового телевидения.

В МАСТ отмечают, что телеканал создается для формирования активной гражданской позиции, трансляции успешного опыта реализации молодежных проектов и студенческих инициатив, совершенствования молодежной журналистики и повышения качества создаваемого контента в медиацентрах вузов, вовлечения молодых людей в творческую деятельность в сфере медиа, а также продвижения достижений вузов на федеральном уровне.

Партнерами Первого всероссийского студенческого телеканала выступают Федеральное агентство по делам молодежи, «ОКНО-ТВ», «Skylark Technology», социальная сеть «ВКонтакте».

На прошлой неделе стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил нескольким министерствам создать федеральный телеканал, который будет освещать «деятельность в сфере молодежной политики». Из сообщения МАСТ непонятно, связан ли данный телеканал с этой инициативой.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.