Субхолдинг «Матч» может создать новый канал

match-tvК чемпионату мира по футболу субхолдинг «Матч» запустит канал «Матч! Ультра». Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в субхолдинге и компании «Ростелеком», совместно с которой, как предполагается, будет реализован проект.

Программную сетку телеканала составят тематические программы и ток-шоу, посвящённые ЧМ. Вопрос о показе на «Ультре» отдельных матчей самого чемпионата, по информации агентства, находится в стадии решения.

«Матч! Ультра» будет запущен на месте канала «Матч! Планета», вещающего на страны СНГ и транслирующего события, на которые у субхолдинга есть права на эти территории. Неизвестно, возобновится ли вещание «Планеты» после ЧМ или же «Ультра» станет постоянно работающим каналом. Также не уточняется формат изображения нового канала. «Матч! Планета» вещает в формате стандартного разрешения (SD).

Субхолдинг «Матч» может создать новый канал

 

С момента ребрендинга каналов, вошедших в субхолдинг «Матч», 25 января 2016 года их количество и концепции не менялись.

UPD: Фрагмент о «Матч! Ультра» по неизвестным причинам был удалён из новости РБК. В распоряжении Television-Sport.com остался скриншот публикации.

Субхолдинг «Матч» может создать новый канал

 

Источник: РБК

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.