Первый канал покажет футбол в формате UltraHD на платформе «Ориона»

orion-ekspressАбонентам спутникового телевидения «Телекарта» (бренд ГК «Орион») на Европейской части России на целый месяц станет доступен футбол мирового уровня в формате UltraHD. Федеральный спутниковый оператор «Орион» поднимает на свою платформу телеканал «Первый 4К», специально созданный Первым каналом к Чемпионату мира по футболу.

Футбольные матчи главного спортивного события этого года в формате сверхвысокой чёткости также будут представлены в пакетах кабельных операторов, заинтересованных в трансляции данного контента.

Все матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, транслируемые на «Первом канале», наряду с другими телепрограммами,  будут  показаны болельщикам нашей страны в прямом эфире на «Первом 4 К» в режиме ультравысокой четкости.

Вещание канала осуществляется со спутника Horizon 2 (85° в.д).

Просмотр «Первого 4К» доступен всем абонентам, телевизоры которых поддерживают формат UltraHD и имеют встроенный спутниковый тюнер. В списке телеканалов «Телекарты» «Первый 4К» расположится на кнопке 39.

Трансляция телеканала начнется 14 июня и продлится до 15 июля.

 

www.sat-expert.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.