Два известных европейских телеканала объявили о прекращении вещания в SD

Рано или поздно эти изменения должны коснутся всех крупных телевещателей во всём мире. И процесс уже пошёл. Правда, пока он коснулся телеканалы, которые нельзя причислить к крупным. Но оба они хорошо должны быть знакомы любителям спутникового телевидения.

Оба канала транслируются открыто и оба доступны для приёма в европейской части России и ряда стран СНГ.Первым объявил о прекращении трансляции в стандартной чёткости (SD) телеканал Chamber TV, который освещает события в парламенте Люксембурга и транслируется с позиции 23,5 градуса восточной долготы со спутника Astra 3B. Канал транслирует заседания люксембургского парламента и различные передачи по данной теме.

Если Chamber TV интересен только фанатам спутникового приёма, то телеканал из Италии RTL 102.5 должен иметь более широкую зрительскую аудиторию. Во-первых, он транслируется с позиции 13 градусов восточной долготы, а во-вторых он музыкальный. Интересно, что свою трансляцию в HD данный вещатель начал почти два года назад 20 января 2017 года. И теперь было решено отказаться от трансляции в SD, которая велась на частоте 11,541 Ггц пол. вертикальная. До этого канал очень продолжительное время транслировался на частоте 11623 Ггц пол. вертикальная.
Актуальные параметры вещания указанных каналов в HD в настоящий момент следующие:

Chamber TV HD — Astra 3B (23,5 градусов восточной долготы), частота 12,168 Ггц, поляризация вертикальная, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, открыто.

RTL 102.5 HD — Eutelsat Hot Bird 13C (13 градусов восточной долготы), частота 11642 Ггц, поляризация горизонтальная, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, открыто.

 

obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.