В России анонсировали телеканал «Мир баскетбола»

mir-basketbolaРоссийская федерация баскетбола (РФБ) запускает круглосуточный телеканал «Мир баскетбола», сообщил президент РФБ Андрей Кириленко, не уточнив, когда именно канал начнет вещание.

«Мир баскетбола» станет платным кабельным каналом, рассказал Кириленко. По его словам, уже есть договоренность о трансляции на канале испанского Кубка короля. Также руководство канала будет вести переговоры с «Матч ТВ» по поводу трансляций матчей сборной России. «Они являются правообладателем показа этих игр. Но нам нет смысла показывать игры национальной команды, когда у федерального канала будет трансляция этих матчей. У них охват больше», — сказал президент РФБ, цитирует РИА «Новости».

По словам гендиректора «Мира Баскетбола» Егора Борисова, которые приводит Sports.ru, на старте вещания канал будет уделять внимание историческим матчам сборной России и документальным фильмам, а в будущем намерен также широко освещать баскетбол 3x3.

Борисов также отметил, что у телеканала не будет государственного финансирования. «Это общественно-частная инициатива (…) На данный момент ресурсы, чтобы запустить канал, они у нас есть. Они не такие большие, не такие маленькие. Они просто достаточные», — отметил он.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.