Канал "Матч! Страна" стал "Матч! Наш спорт"

match-nash sportТелеканал 'Матч! Страна' заменил канал 'Матч! Наш спорт' на всех спутниковых платформах.

2 марта начнет работу новый федеральный общедоступный телеканал «Матч! Страна».

Канал будет доступен в эфирном вещании в крупных городах, а также в сетях спутниковых и кабельных операторов по всей России. Интернет-вещание будет осуществляться на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, а также в мобильном приложении «Матч! Клуб», говорится в сообщении «Газпром-медиа».

Новый спортивный телеканал, ориентированный на широкую аудиторию зрителей от 6 до 70 лет, будет полностью посвящен спортивной жизни страны и развитию российского спорта. Ожидается, что канал в течение года покажет около 3 тыс. часов прямых трансляций, около 4,4 тыс. часов специальных обзоров, дайджестов и трансляций в записи. Большую часть вещания телеканала составят трансляции клубных соревнований, в том числе с участием таких грандов, как баскетбольный ЦСКА, волейбольные клубы «Зенит» или гандбольный «Ростов-Дон».

В обязательную программу трансляций канала войдут национальные чемпионаты по всем олимпийским видам спорта, среди которых: синхронное плавание и художественная гимнастика, стрельба и тяжелая атлетика, пляжный волейбол и борьба, фехтование и плавание, биатлон и лыжный спорт, горные лыжи и конькобежный спорт, бобслей и шорт-трек.

Новостные выпуски «Матч! Страна» будут посвящены событиям российского спорта, особое внимание будет уделяться репортажам из регионов. Каждую неделю телеканал будет подробно рассказывать зрителям о предстоящих спортивных трансляциях в программе «Страна смотрит спорт». Также на телеканале будут освещаться события в Континентальной Хоккейной Лиге, баскетбольной Единой лиге ВТБ, на Чемпионате России по волейболу.

Кроме того, команда канала уже работает над производством циклов документальных фильмов о российских спортсменах, которые обрели мировую славу, о спортивных секциях и тренерах, вырастивших чемпионов.

В «Газпром-медиа» отмечают, что «Матч! Страна» будет выполнять и социальную функцию: особая роль на телеканале будет отведена развитию детского спорта. Также большое внимание будет уделяться адаптивному спорту. Канал ставит целью изменить отношение людей к спорту и спортсменам через максимально тесную работу с регионами и спортивными организациями.

Напомним, что в июле 2018 года «Газпром-медиа» запустил новый платный телеканал «Матч Премьер», который показывает футбольные матчи Российской премьер-лиги (РПЛ). Кроме того, накануне сообщалось, что компания гендиректора ФК «Локомотив» Василия Кикнадзе получила вещательную лицензию на федеральный телеканал «СпортКлуб».

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.