Детский телеканал «Шаян ТВ» начнет вещание на платформе «Триколора»

shayanДетский телеканал на татарском языке «Шаян ТВ» в ближайшее время начнет вещание на спутниковой платформе «Триколор».

Как сообщил «Телеспутнику» представитель «Шаян ТВ», начало вещания телеканала в сети «Триколора» ожидается в конце марта-начале апреля. Точная дата и номер канала в сетке «Триколора» в настоящее время в стадии согласования.

В то же время представитель «Шаян ТВ» не смог прокомментировать информацию о возможном появлении телеканала на платформе «НТВ-Плюс».

В настоящее время детский телеканал на татарском языке вещает в кабельных сетях Татарстана.

Телерадиокомпания «Новый Век» получила лицензию на телевизионное вещание детского канала «Шаян ТВ» в октябре 2018 года. Генеральный директор ТРК «Новый Век» Ильшат Аминов говорил тогда, что компания начинает вести переговоры с кабельными операторами о включении «Шаян ТВ» в сетку, была достигнута предварительная договоренность с «Таттелекомом». «Будем также работать с другими операторами — МТС и „Ростелекомом“»,  — отмечал Аминов.

В декабре прошлого года телеканал сообщил, что за первый месяц вещания на «Шаян ТВ» вышло 180 часов уникального контента.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.