Открытый пакет немецких телеканалов появился на Hot Bird

hotbirdИнформация, которая наверняка покажется интересной любителям спутникового телевидения, которые принимают сигнал с точки 13 градусов восточной долготы. В последнее время здесь начало вещания европейских телеканалов (за исключением итальянских) большая редкость.

Тем неожиданнее было появление пакета каналов провайдера Media Broadcast, который впервые начал трансляцию в стандарте DVB-S2. И в него вошли три телеканала на немецком языке.

Пакет транслируется на частоте 11,075 ГГц и включает станции Anixe TV (SD), Anixe HD и Aristo.TV. Anixe Serie HD распространяется в формате MPEG-4/HD, Anixe в формате SD (MPEG-2/SD) и Aristo TV — в разрешении MPEG-4/SD.

Идентичные программы можно получить бесплатно со спутника Astra в точке 19,2 градусов восточной долготы. О каком-либо перемещении данных программ на 13 гр.в.д. еще не было объявлено. Вероятно, что это техническое вещание.

Технические параметры трансляции:

Eutelsat Hot Bird 13B (13 гр.в.д.), частота 11,075 ГГц, В, SR 30000, FEC 3/4

 

http://obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.