Медведев: Телеканал для жителей села заработает в этом году

Специализированный аграрный телеканал может заработать в России уже через шесть-восемь месяцев. Как передает РИА "Новости", об этом заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев. Впервые он высказал идею создания такого телеканала на встрече с ветеранами сельского хозяйства в Барнауле 13 февраля.

"Мне показалась интересной идея перевести в цифры такой круглосуточный канал, который мог бы в случае развития цифрового вещания покрыть всю страну. Понятно, что это можно сделать не сразу, но продукт, может быть, появится через какое-то, достаточно короткое время, я надеюсь. Допустим, через полгода, через восемь месяцев", - сказал Медведев, отвечая в Красноярске на вопросы журналистов Сибирского федерального округа.

Медведев отметил, что идея создания сельхозканала буквально "витала в воздухе". "Неоднократно, общаясь с жителями деревень, с руководителями соответствующих ведомств, я слышал, что информации о жизни в деревне мало. "Сельский час" восстановили, спасибо, но один раз в неделю, не всегда в удобное время, а информация жителям села нужна очень разноплановая", - сказал он.

"Это не только вести с полей, но и масса прикладной информации: что будет с погодой происходить, какие проекты реализуются в той или иной области, какие есть возможности по кредитованию, как вести домашнее хозяйство", - добавил первый вице-премьер.

 

www.grani.ru
www.tele-sat.info

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.