Посмотреть ЕВРО-2008 можно будет на «УТ-1» и «Спорт-1»

Посмотреть ЕВРО-2008 можно будет на «УТ-1» и «Спорт-1»Первый национальный канал получил эксклюзивные права на трансляцию всех матчей ЕВРО-2008 в Украине. Обошлось это удовольствие телеканалу в 4 миллиона евро. Права куплены у немецкой компании Sport Five, которая является официальным партнёром УЕФА в таких случаях, пишет "Дело".

"Это серьезная сумма, но в преддверии домашнего ЕВРО-2012 мы не имели морального права не купить эти права. В Европе нас просто не поняли бы", - сказал и.о. президента НТКУ Василий Илащук.

По соглашению с УЕФА и Sport Five, Национальная телекомпания может продать право на субтрансляцию 10 матчей, правда, только группового турнира, другим общенациональным каналам. Однако, скорее всего, "Первый национальный" этого делать не будет.

Тем не менее, "УТ-1" не единственный канал, на котором можно будет увидеть игры ЕВРО-2012 в Украине. Трансляцию будет вести также и "Спорт-1", который купил права ещё раньше, по отдельной процедуре как кабельный и спутниковый канал.

"Первый национальный" также выкупил эксклюзивные права на показ летней Олимпиады в Пекине. При этом сублицензия на трансляцию игр продана "Интеру" и его спортивному каналу "Мегаспорт". Сейчас также идут переговоры о передаче сублицензии компании "Поверхность".

На чемпионате Европы примут участие: Польша, Португалия, Италия, Франция, Греция, Турция, Чехия, Германия, Хорватия, Россия, Испания, Швеция, Румыния, Нидерланды и сборные хозяев турнира - Австрии и Швейцарии.

 

www.sat-expert.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.