3800 часов HD-контента с Олимпиады в Пекине

3800 часов HD-контента с Олимпиады в ПекинеУже менее 2-х месяцев осталось до начала Олимпийских Игр в Пекине (они откроются 8 августа), и генеральный менеджер Beijing Olympic Broadcasting (BOB) Маноло Ромеро и его команда в оставшиеся недели будут выявлять вce недоделки, с тем чтобы затем 3800 часов HD-контента с меcт событий были без проблем приняты телезрителями по всему миру.

"Мы с компанией ВВС завершили работы по почти 90% инсталляций, и наиболее важная их часть гарантирует надежность работы", - сказал Ромеро о 150 тысячах квадратных футов производственных площадей, на которых во время Олимпиады разместятся более 140 компаний-телевещателей. Предварительный запуск всех производственных мощностей намечен на 8 июля.

Данные производственные мощности сходны по форме и функциям с телевещательными центрами предыдущей Олимпиады, однако есть и одно главное отличие. В этом году Олимпиада будет первой, где все телевещание полностью будет осуществляться в формате high definition, что влечет за собой новый уровень трудностей при эксплуатации.

Ромеро говорит, что команда ВОВ будет осведомлена о том, что большинство мировых телезрителей до сих пор смотрят ТВ-программы в формате standard definition 4:3. Для персонала ВОВ будет организовано несколько образовательных семинаров, чтобы они смогли обеспечить потребности всех мировых телевещателей.

К примеру, в студийной и внестудийной передачах со стадиона Nest Stadium будут задействованы более 70 камер и 7 передвижных комплексов. Сигнал International Television and Radio (ITVR) или World Feed со стадиона Nest будет приниматься телевещателями с нескольких источников при обеспечении доставки высококачественного продукта.

Более 4 тысяч сотрудников ВОВ будут задействованы в создании 3800 часов HD-контента и более 12 тысяч телевещателей со всего мира будут представлять Олимпиаду в Пекине 140 различным телевещательным организациям.

 

www.tele-sat.info

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.