Россия обеспечит спутниковую трансляцию "Олимпиады-2008"

ФГУП "Космическая связь" будет обеспечивать спутниковую трансляцию пекинской Олимпиады, которая пройдет в августе 2008 г. Об этом сообщила начальник отдела международных продаж "Космической связи" Л. Михайлина. "Мы работаем с китайской компанией Chinanetcom (CNC), которая является эксклюзивным дистрибьютором по технической организации трансляций Олимпийских игр, - сказала она.

Мы провели в марте и в мае тестовые трансляции. Сигнал был передан техническими средствами CNC через наш спутник "Экспресс-АМ2", после чего сигнал был принят на Шаболовке, затем доведен до аппаратных студий телекомпаний "Первый канал" и ВГТРК - правообладателей на распространение телетрансляций в российском телеэфире". По словам Л. Михайлиной, китайский опыт подготовки материалов и доставки его потребителям по всему миру является уникальным и "мы будем его перенимать, потому что нам предстоит его реализовать на зимних Олимпийских играх 2014 г. в Сочи".

Михайлина отметила, что "Космическая связь" ведет активную подготовку инфокоммуникационной инфраструктуры для проведения спутниковых трансляций Олимпиады в Сочи. "Мы планируем строительство центра космической связи в Сочи. Нам уже выделена земля под строительство и уже сделан проект", - сообщила она.

 

www.tele-sat.info

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.