Лучшее безочковое 3D покажут на CES 2015

3dБольшинство телезрителей уже начали забывать о 3D телевизорах, но компания Stream TV по-прежнему верит в технологию и надеется, что их безочковая (автостерескопическая) версия вновь возбудит интерес у потребителей.

Последние несколько лет специалисты компании работают над так называемой Ultra-D технологией, которая позволит воспроизводить 3D видео на экранах телевизоров и мониторов и наблюдать его без очков. Первоначально они обещали запустить технологию в 2013 году, но ничего тогда не вышло.

"Stream TV выводит на мировой рынок 4K Ultra-D технологию с поддержкой автостереоскопического 3D видео в 2015 году. Будет представлена подробная информация о партнерах, описания продуктов, ожидаемые цены и планы по выпуску продуктов. Компания также рассматривает планы для создания вместе с партнерами контента в формате Ultra-D", - сообщается в проспекте к выставке CES.

Мы видели эту технологию в действии около года назад. Технология имеет потенциал, но это требует подтверждения. Stream TV говорит, что потребительские продукты будут выполнены на базе "4K Ultra-D технологии", повышенное разрешение улучшит впечатления от 3D. Одним из партнеров Stream TV является китайская Hisense, которая планирует выпустить безочковый 3D телевизор. А британская компания Cello уже собирается продавать 50-дюймовый телевизор за $ 2500 фунтов.

Придется подождать CES 2015, чтобы узнать об этом подробнее.

 

http://www.hdtv.ru/news/industry/15518-luchshee-bezochkovoe-3d-pokazhut-na-ces-2015.html

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.