«Россия 1» покажет семь матчей чемпионата мира по футболу

world-cup-2018Телеканал «Россия 1» может показать только семь матчей чемпионата мира по футболу, согласно договоренностям между телевещателями. Каналу «Матч ТВ» досталось 30 игр. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в «Газпром-Медиа».

По данным издания, телевещатели достигли принципиальной договоренности о показе 64 матчей предстоящего чемпионата мира по футболу. Права на трансляции ЧМ-2018 у ФИФА примерно за $32 млн купил консорциум «2 Спорт 2», представляющий интересы «Первого канала», ВГТРК и «Матч ТВ».

Принадлежащая ВГТРК «Россия 1» может показать семь матчей первенства. В пресс-службе ВГТРК точное количество матчей не назвали, отметив лишь, что госканал покажет отдельные матчи с участием российской сборной, а также финал.

«Матч ТВ», входящему в холдинг «Газпром-Медиа», достанутся 30 игр. Вещатель также покажет и повторы игр, которые выйдут в прямом эфире «Первого» и «России 1».

Напомним, что ранее «Первый канал» объявил, что покажет 27 матчей чемпионата, в частности, игры Россия — Саудовская Аравия и Россия — Уругвай. Таким образом, встречу Россия — Египет будет транслировать ВГТРК, уточняют собеседники РБК. По их словам, «Россия 1» заберет себе также отдельные матчи плэй-офф. «Первый» будет освещать в том числе групповые матчи с участием сборных Бразилии, Германии, Франции, Испании, Англии и Аргентины.

 


telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.