Белорусский "Горизонт" представил 8K-телевизор

Белорусский производитель потребительской электроники "Горизонт" представил на Национальной выставке Беларуси в Душанбе свой первый телевизор с разрешением 8K, сообщает телеканал ОНТ.

Как утверждают на предприятии, новый девайс не уступает передовым корейским разработкам, но при этом его стоимость на 20% ниже.

"Впервые мы представили продукцию с разрешением 8К. Это экран супервысокого разрешения, который позволяет не только смотреть очень чёткую картинку, но и читать текст, и так далее", - заявил на выставке генеральный директор управляющей компании холдинга "Горизонт" Юрий Предко.

Напомним, в апреле 2017 года в холдинге заявляли, что компания намерена разработать современный телевизор с повышенным функционалом, который бы не уступал японским моделям. Компания не исключала, что новые телевизоры появятся уже в 2018 году.

"Горизонт" ("Гарызонт"), расположенный в Минске, является крупнейшим в Беларуси и одним из крупнейших в странах СНГ производителем потребительской электроники и бытовой техники.

 

cableman.by

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.