Где смотреть чемпионат мира по футболу в Ultra HD и бесплатно

4k-uhdТакая возможность, с большой долей вероятности, будет именно у обладателей спутниковых антенн и соответствующих ресиверов c телевизорами. Следует отметить, что она предоставится впервые в истории потому что четыре года назад стандарт вещания ультравысокой чёткости только начал появляться на телевизионном рынке.

Напомним, что первая спутниковая трансляция в Ultra HD состоялась в 2013 году и её организовал спутниковый оператор «Триколор ТВ». Регулярное вещание в UHD/4K началось значительно позже, но сейчас можно с уверенностью сказать, что чемпионат мира по футболу, который пройдёт в России мы сможем увидеть в самом максимальном качестве. Поэтому, если у вас дома есть телевизор 4K со встроенным спутниковым приёмником, мы спешим вам сообщить где можно будет смотреть «ультрачёткий» футбол без абонентской платы.

Такой подарок должны сделать болельщикам телевизионщики из Турции. Два года назад телеканал TRT 4K показывал матчи с футбольного чемпионата Европы, а теперь планирует транслировать мировое первенство в самом лучшем качестве, что сейчас есть на рынке спутникового телевидения Европы. На данный момент TRT не раскрывает детали или точный план своих трансляций, но есть информация, что данный вещатель покажет в Ultra HD все 64 встречи начиная от группового этапа до финала, который состоится 15 июля в Москве. Т.к. некоторые матчи будут проходить одновременно (3 тур группового этапа 25-28 июня), вероятно, что не все из них будут транслироваться в прямом эфире, и по крайней мере 8 из них должны быть показаны в записи. Вместе с TRT 4K матчи из России будут транслироваться в стандарте HD на первом государственном канале Турции TRT 1, который ведёт вещание в стандарте «обыкновенной» высокой чёткости.

Где смотреть чемпионат мира по футболу в Ultra HD и бесплатно

В настоящий момент телеканал TRT 4K транслируется с позиции 42 градуса восточной долготы в незашифрованном режиме и нет никакой информации о предполагаемом кодировании, сообщает польское издание satkurier.pl. Надеемся, что она так и не появится и те любители спутникового телевидения, которые могут принять сигнал с турецкого спутника, смогут иметь возможность бесплатного просмотра игр мирового футбольного чемпионата как на ультрачётком канале TRT, так и на TRT 1 HD.

Наши читатели уже сейчас могут попробовать принять данные телеканалы на свою спутниковую систему.

Параметры вещания TRT 4K:
Türksat 3A (42 гр.в.д.)
частота — 10980 Ггц Ver, SR: 12500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: TRT 4K
PID V: 4855 (HEVC/UHD)
PID A: 4955 (E-AC3), 5055 (AAC)
PID PCR: 4855
SID: 16300
PID PMT: 4755
Провайдер: TURKSAT
Koдировка: FTA (открыто).

 

Параметры вещания TRT 1 HD:
Türksat 3A (42 гр.в.д.)
частота — 11054 Ггц Ver, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: TRT1 HD
PID V: 1601 (MPEG-4/HD)
PID A: 1701 (tur)
PID PCR: 1601
SID: 10601
PID TXT: 1120
PID PMT: 33
Провайдер: TRT

 

http://obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.