Проект «Спутник для 5G» продемонстрировал спутниковую раздачу видео в сети 5G

5gКомпания VT iDirect провела успешное испытание технологии OSMOSIS, позволяющей осуществлять раздачу видео на мобильные терминалы в сетях 4G и 5G через базовую станцию, подключенную по спутниковому каналу.

В демонстрации OSMOSIS использовался хаб iDirect, спутник SES и технологические разработки Института Фраунгофера.

Программа SATis5 — «Спутник для 5G» — запущена Европейским Космическим агентством (ЕКА) в 2017 году  как часть общей стратегии исследования коммуникационных технологий. Ее цель — гармоничное встраивание спутниковых технологий в сети 5G. После успешного испытания концепта технологии, будет осуществляться ее доработка под конкретные требования, и последующее внедрение.

Руководитель программы ЕКА «Спутник для 5G» Антонио Франчи (Antonio Franchi) отметил, что интеграция спутниковых и наземных технологий — ключ к постепенному охвату сетями 5G всего мира, и успех данной демонстрации продвинет эту технологию дальше и вызовет интерес потенциальных партнеров.

 

 telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.