Спортивные события этого лета ускорили распространение в Европе формата HD

01.09.2008 Новости - Обо всем  

Full-HD-1080pЧемпионат Европы 2008 по футболу и Олимпиада в Пекине придали новый импульс распространению технологий High-Definition по всей Европе. Об этом сообщает DEG Europe, пан-индустриальная организация, изучавшая потребительский спрос на доступный сегодня платный контент. На основе данных DEG и аналитических данныx GfK Retail прогнозировалось, что к концу этого лета треть европейских домохозяйств будет владеть собственными HD-телевизорами.

В целом рынок домашних развлечений показал хорошую сопротивляемость. Даже несмотря на неблагоприятные экономические условия, продажи программного обеспечения указывают на падение всего лишь на 2,6% и на падение прибыли на 2,8% в сравнении с первым полугодием прошлого года. Хотя потребители продолжают приобретать DVD формата standard-definition, кривая продаж здесь падает. А стабильный подъем и развитие high-definition технологий, тем не менее, защищают индустрию от нынешнего экономического спада.

Джонни Февингс, представитель подразделения стратегических инициатив Universal Pictures International Entertainment, подтверждая выводы DEG Europe, сказал: "В первом полугодии 2008 года индустрия домашних развлечений обеспечила существенный рост продаж в категории программ high definition. Несмотря на замедление развития экономики и на падение показателей продаж в Европе на 6 единиц в программном обеспечении и на 5 единиц в прибыли, DEG Europe прогнозирует в дальнейшем рост продаж дисков нового поколения».

 

http://www.era-tv.ru/eraline/getnews.asp?SID=11857

 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

© 2001-2023 «Компания Sat World». Все права защищены.
Порядок использования информации
Создание сайта — веб-мастерская «Хороший проект»

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования