Телеканал «Россия» покажет по одному матчу каждого тура РФПЛ!

Телеканал «Россия» покажет по одному матчу каждого тура РФПЛ!Телеканал «Россия» будет показывать один матч в каждом туре чемпионата России в сезоне-2010. Такое решение было принято на совещании, в котором приняли участие премьер-министр Владимир Путин, министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко, глава ВГТРК Олег Добродеев, президент РФС Сергей Фурсенко и глава «Газпрома» Алексей Миллер.

"Если потребуется дополнительная поддержка ВГТРК, то она будет оказана. Обращаю ваше внимание на то, что «НТВ Плюс» выполняет важную задачу, но это платный канал, и его не все могут позволить себе", — цитирует Путина РИА «Новости».

 

Мнение...

Осознавая всю социальную значимость показа спортивных соревнований по общедоступным телеканалам хочется всё же задаться вопросом: есть ли смысл компании «НТВ+», чьи финансовые интересы во второй раз подряд ущемлены, потребовать корректировки финансовой составляющей договора с РПФЛ об т.н. «эксклюзивном» показе чемпионата России?

Но надо отдать должное — любители футбола из Дальнего Востока смогут увидеть на один матч тура больше.

Таким образом, благодаря силовому решению Путина сложилась беспрецедентная ситуация на отечественном телевидении, когда регулярно в свободном доступе будут показаны две игры каждого тура. Напомним, что подобную ситуацию с показом «внутреннего» футбола можно было наблюдать ещё на советском Центральном телевидении.

 

www.tele-satinfo.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.