Новый ресивер для «Триколор ТВ» — «GS B210». Неформальный обзор
Новый ресивер для «Триколор ТВ» — «GS B210». Неформальный обзор

Владельцам приёмного абонентского оборудования “Триколор ТВ”, которое руководство данного Оператора на днях решило считать нерекомендованным, отключив от просмотра пакета всех, кто пользовался при просмотре DRE-донглами, следует обратить внимание на нижеследующий неформальный обзор нового абонентского ресивера “GS B210”.

Именно этот аппарат предлагается сейчас на замену добровольно-принудительно вышедшим из строя донглам “Триколор ТВ”.

Не будем рассматривать морально-этическую сторону жеста “Триколор ТВ” в адрес своих старых абонентов, а обратим внимание на практическую и рассмотрим некоторые детали и подробности относительно ресивера “B210”.

1

“B210” называется так, потому что он чёрный. “B” – это “black”. Ресиверов с другой цветовой гаммой не предусмотрено по просьбам дилеров, т.к. пользователи “Триколор ТВ” почему-то считают, что ресиверы с серебристым корпусом (“GS 8306S”, “GS 8307S” и т.д.) работают менее качественно. По крайней мере именно такую версию озвучивали представители торговой сети “NLE”  во время своих семинаров.  Пусть вас не вводит в заблуждение данный снимок, на самом деле ресивер “GS B210” совсем небольшой.

2

Белая коробка поставлена в кадр для сравнения. Она от ресивера “GS 8306”. По размерам “B210” скорее всего можно сопоставлять с такими мини-ресиверами как “Globo X-80” или даже “HotCake HD”, который он если превосходит в размерах, то совсем ненамного.

3

4

В отличие от ресиверов “GS 8306/05” прорезь для карты доступа менее заметна и находится она в левой стороне ресивера. Хочется ещё обратить внимание, что ресивер хорошо “упакован” в защитную плёнку, которую не так легко снять. Для того, чтобы аппарат лучше видел пульт дистанционного управления это сделать желательно. Но если для управления ресивером использовать инфракрасный приёмник, который идёт в комплекте с ресивером, то плёнку можно и не снимать.

5

Задняя часть ресивера хорошо оборудована различными разъёмами. Относительно USB производитель честно пишет на коробке ресивера, что он используется только в сервисных целях. Однако, по другой информации, USB вход в данном ресивере может служить для подключения USB модема от компании Мегафон для реализации функции «People meter» (в меню «Сеть» - «Активация»).

6

Судя по информационной наклейке, которая находится на “дне” ресивера, он совсем “свежий” и поступил в продажу что называется “с корабля на бал”. Хотя, вполне возможно, что я и ошибаюсь и дата “23.04.2014” обозначает дату записи в базу абонентского оборудования Оператора “Триколор ТВ” или что-то ещё.

7

Индикация у “B 210” ограничивается  “огоньком” на кнопке включения в сеть передней панели ресивера. Если он горит зелёным цветом, то ресивер находится в штатном рабочем состоянии. Если горит красным, то значит аппарат в дежурном режиме. Вот и вся информация. Хотите больше — покупайте более оснащённый абонентский ресивер. Например, тот же "U 510"

8

Зрительский интерфейс у “B210” практически такой же как у предшественника – “GS U510”. Всё выполнено в радостных оптимистичных цветах.

11

Особого внимания заслуживает справочный раздел, где пользователь при желании может ознакомиться подробнее куда и как оплачивать абонентскую плату. У меня конечно есть замечание к данной информации, в которой абсолютно не упоминаются дилеры ЗАО “НСК”, к которым посылают абонентов “Триколора” владельцы всех перечисленных сервисов, в тех многочисленных случаях когда каналы у абонентов после оплаты так и не работают или деньги и вовсе не поступают на счёт. Но это уже тема для другого разговора.

12

В меню настроек я обратил внимание на вот такой пункт. Он показался мне любопытным – ресивер, оказывается априори может работать в интернете, правда каким способом это может быть реализовано не совсем понятно. Разве что через USB-выход с помощью интернет-модема одного из известных на рынке мобильных сотовых операторов. Но на коробке ресивера об этой функции не написано ни слова. Скорее всего это одна из недокументированных функций ресивера, который с помощью комбинаций нажатия на некоторые кнопки пульта ДУ можно превратить в полноценный спутниковый ресивер.

13

Вопросы возникли и к этому пункту. Что такое “активация”, “код активации” и “активированные функции” не очень понятно. Из “Руководства пользователя” стало ясно, что ответ про некие “функции” и работу через сеть ресивера “B210” мы узнаем позже после модификации программного обеспечения.

14

В целом ресивер оставляет приятное впечатление, но не обошлось и без “ложки дегтя” – посмотреть в специальном пункте меню на какие тарифные планы активированная карта доступа не представляется возможным. Несмотря на то, что карта активирована на тариф “Максимум HD”, “Базовый” в пункте “Подписки” это никак не отражается.

15

Зрительно показалось, что сканировка каналов “Триколор ТВ” на “B210” происходит чуть медленнее, чем на предшествующей модели (“GS U510”), но это не кажется каким-то существенным недостатком.

16

Во второй части этого неформального обзора мы поговорим в том числе и о том, как организовано меню ресивера и самое главное – редактор каналов. Тем более, я считаю, что другим Операторам российского спутникового DTH-телевидения есть чему у производителей “GS U510” поучиться.

 

 

obob.tv

Комментарии  
dorsatos
:lol: Здравствуйте! В меню Статус пункт Подписки у меня лично отражены все подписки, которые я подключал. :D
ВикАн
шрифт телегида плохой покрупней нельзя?
Антониус

Цитирую ВикАн:

шрифт телегида плохой покрупней нельзя?


Ага, вот прям завтра и поправят :lol: :lol: :lol: :lol:
Это ж триколор... Впарят и так. Им там не до вашего удобства
Aleks70
Здравствуйте!Почему пропадает звук через 15мин на HD, как это исправить? Началось с октября.
raman

Цитирую Aleks70:

Здравствуйте!Почему пропадает звук через 15мин на HD, как это исправить? Началось с октября.


НЕСИТЕ В РЕМОНТ!
Карел
Как в этом гребанном ресивере перемещать или удалять каналы??? Фаворитные списки-вообще бред полный. Надоело нажимать трехзначные числа...
Wbynehbjy
У моего Папы приемник drs4500 он в нем не может разобраться а что ему делать с этим ресивером. Он меня замучает.
Вафелька

Цитирую Wbynehbjy:

У моего Папы приемник drs4500 он в нем не может разобраться а что ему делать с этим ресивером. Он меня замучает.


да пол страны на них сидят. 4500, 5000, 5003 и прочий шлак
lobamatroc
Здравствуйте.Ресивер при включении через минуту сам выключается и мнгновенно включается.В чём причина?
Руслан С.
Приемник ломается через 2-3 недели эксплуатации. Перестает включаться. При включении появляется белый экран загрузки оболочки (там, где синий скат блестит), висит 2-3 секунды, потом приемник выключается и перезагружается. Так до бесконечности. За три месяца трижды поменял приемник по гарантии. В чем дело, знает кто-нибудь?
Kl

Цитирую lobamatroc:

Здравствуйте.Ресивер при включении через минуту сам выключается и мнгновенно включается.В чём причина?


Да это металлолом наподобие Globo X80.Та же проблема.Ремонтировать не берётся ни одна мастерская.
Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.