"Русия аль-Яум" выходит в эфир

Российский информационно-новостной спутниковый телеканал на арабском языке "Русия аль-Яум" ("Россия сегодня") выходит в эфир 4 мая в 7:00 мск, сообщает пресс-служба телеканала "Русия аль-Яум".

Спутниковый сигнал телеканала доступен для приема в открытом виде более чем 350 млн зрителей в странах Ближнего Востока, Северной Африки и Европы. Эфир телеканала предполагает 20-часовое вещание в сутки, семь дней в неделю, с 3:00 GMT до 23:00 GMT. Телеканал "Русия аль-Яум" осуществляет вещание из Москвы через систему спутников BARD 4, NILESAT 103 и HOT BIRD 6. Телеканал создан автономной некоммерческой организацией (АНО) "ТВ-Новости" российского международного агентства РИА "Новости". Наряду с освещением наиболее значимых международных событий телеканал информирует об общественно-политических, социально-экономических и культурных сторонах жизни современной России. В сетке вещания телеканала представлены также новости экономики, культуры и спорта, обзоры прессы, специальные репортажи и др. Персонал "Русия аль-Яум" представлен российскими и арабскими журналистами, арабистами и востоковедами. На сегодняшний день коллектив канала насчитывает 466 сотрудников, 94 из которых приехали из Алжира, Египта, Иордании, Ирака, Йемена, Ливии, Палестины, Сирии, Судана, Туниса и других стран. Главным редактором телеканала назначен Евгений Сидоров, с 1996г. работавший корреспондентом ряда арабских СМИ.

tele-sat.info

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.