Появился новый телеканал в формате MPEG-4

Компания "Ред-Медиа" позиционирует HD Life как телеканал высокой четкости изображения (HD definition), транслирующий программы зарубежного и российского производства. Телеканал HD Life в течение 20 часов в сутки будет показывать документальные фильмы о науке, природе, путешествиях и разного рода исследованиях, музыкальные передачи, информацию о моде и стиле, а также новости культурной и светской жизни. Возглавил HD-life Роман Борисович Столярский.

Кстати, для вещания программ ТВЧ был избран формат кодирования потока видеоизображения — MPEG-4. Этот формат позволяет обеспечивать при той же скорости потока гораздо более высокое качество, чем "традиционный" МPEG-2. Для приема программ ТВЧ абонентам "НТВ Плюс" потребуется новый приемник, передающий изображение в цифровом формате по интерфейсу HDMI непосредственно на плазменные или LCD панели.

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.