«НТВ Плюс» продолжил курс на «похудение»

НТВ Плюс10 апреля телекомпания "НТВ Плюс" сообщила на своём официальном сайте о том, что телеканал "Детский мир" переводится из неофициального базового пакета "Лайт Запад" в тематический пакет "Детский Запад".

С начала текущего года основной пакет каналов "Лайт Запад" уменьшился на несколько телеканалов. Сначала в нём прекратил вещание детский канал "KidsCo" по причине решения правообладателя о закрытии канала.

В конце января телекомпания в одностороннем порядке разорвала отношения с телеканалом "Дождь", после чего данный канал, продолжая вещать в кодировке Viaccess с позиции 36 гр.в.д. на транспондере "НТВ Плюс" был закрыт для абонентов.

В середине февраля было объявлено о прекращении трансляции телеканала "Закон" и теперь самый бюджетный пакет Оператора покинул ещё один телеканал.

Любопытно, что ранее из списка каналов, входящих в состав "НТВ Плюс" по другим тарифным планам были исключены каналы "SONY ТВ" и "Amazing Life", а познавательный телеканал "Discovery Showcase HD" был заменён на "Discovery Channel HD", который транслировал HD-версию основного телеканала "Discovery". При этом программа обоих каналов полностью идентична.

В связи с возникшими слухами о финансовых проблемах телекомпании, можно ожидать что абонентов "НТВ Плюс" ждёт дальнейшая "оптимизация" состава каналов, входящих в предложение данного Оператора.

 

Евгений Кудряшов

obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.