Неофициальная информация о начале вещания HDTV-каналов на "НТВ-Плюс"
Неофициальная информация о начале вещания HDTV-каналов на "НТВ-Плюс"

Был 12 числа на HDI Show. Последняя информация от представителей кампании: 25 апреля будут прессконференция. Там торжественно объявят о начале вещания HD пакета, о его стоимости и стоимости ресивера.

Где будет проходить - неизвестно. На выставке можно было вживую увидеть HD ресивер. Это томсон, сделанный по заказу +++. Маленький и узенький, а потребл@емая мощность более 40 ватт. Взади: HDMI с двумя стерео тюльпанами для тех у кого на ТВ DVI, оптика, два скарта (один на проход другой к ТВ), модем (для видео по запросу в перспективе), USB для диагностики в СЦ и COM порт( не подключен), т.е. обновление ПО только через спутник. Впереди под крышеой слот под карту. Никаких CI слотов нет, т.е. смотреть что-то дополнительно другое нет возможности (например, вставить модуль триколор). Посмотреть как показывает нет возможности, потому как до сих пор демонстрация идет на HUMAX, что очень жаль. Хотелось посмотреть новый ресивер в действии и сравнить с тем же HUMAX. По информации представителей трансляция HD идет в формате 1080i и ресивер только ее будет показывать в форметн 1080i, а SD в 576i. В то время как референсный HUMAX имеет масштабирующий видеопроцессор и при входном 576i выдает 576p 720p 1080i , т.е на ТВ поступает, например, всегда 1080i. Там же (неофициольно) сообщили, что ресивер бедет стоить дороже HUMAX.

 

tele-sat.info

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.