Алтайский край переведут на вещание DVB-T2 на 3 года раньше

В течение 2012 года Алтайский край будет переведен на новый стандарт цифрового вещания DVB-T2. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

Отмечается, что на данный момент в крае завершено строительство 199 объектов цифрового телевидения. В регионе осуществляется тестовое вещание первого мультиплекса, хотя и с некоторыми ограничениями - это связано с неудавшимся запуском российского спутника Экспресс АМ4 в августе 2011 года.

В результате в сентябре 2011 года Правительственной комиссией по развитию телерадиовещания было принято решение при дальнейшей цифровизации страны использовать более современный стандарт цифрового телевещания - DVB-T2 (вместо применяемого ранее DVB-T).

Пресс-служба администрации подчеркивает, что переход на новый стандарт вещания в стране произойдет до 2015 года, а в Алтайском крае уже в этом году (при наличии спутникового ресурса).

В связи с этим директор Алтайского филиала РТРС Сергей Мольков порекомендовал жителям региона при приобретении новой телевизионной аппаратуры (включая ТВ-приставки) для приема цифрового ТВ выбирать модели со встроенными цифровыми тюнерами, поддерживающими стандарт DVB-T2.

Источник: http://www.regnum.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.