Москва не будет отключать аналоговое телевидение

cifrovoe-efirnoe-tvВласти Москвы и операторы телевидения решили не отключать аналоговое телевидение с переходом вещания на «цифру». Об этом сообщил начальник управления координации деятельности по оказанию услуг связи департамента информационных технологий Москвы Михаил Суров.

«Мы оставляем аналоговое телевидение для людей для того, чтобы они смогли спокойно продолжать смотреть свои каналы. По инициативе правительства Москвы были достигнуты договоренности с операторами о том, чтобы они продолжали вещать в аналоге, чтобы для людей этот переход был безболезненный. По договоренности операторы будут это производить до тех пор, пока москвичам это необходимо», — сказал Михаил Суров.

Отключение аналогового сигнала телеканалов в Москве было запланировано на 15 апреля. Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ утверждён план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах с января по июнь 2019 года: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня.

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.