CES 2014: 85-дюймовый телевизор Sharp с разрешением 8K и поддержкой 3D без очков

Выставка CES 2014Компания Sharp уже достаточно давно ведет разработки в области дисплеев стандарта 8K, и очередное подобное решение представлено в рамках выставки CES 2014 в виде панели с диагональю целых 85 дюймов. К особенностям этого концептуального продукта, помимо сверхвысокого разрешения на уровне 7680 x 4320 пикселей (что, заметим, гораздо больше, чем у новомодного формата 4K), можно отнести поддержку стереоскопической картинки. Причем, для просмотра 3D-изображения в данном случае не требуются специальные очки.

Хотя подробностей об указанной разработке Sharp не так много (что вполне естественно для концептуального решения), упоминается, что создана она в сотрудничестве с Philips и Dolby, что дает основание рассчитывать на использование в ней самых продвинутых и современных технологий в области формирования изображения и звука. Естественно, что телевизоры со столь высоким разрешением вряд ли появятся на прилавках магазинов в ближайшие годы (хотя бы ввиду банального отсутствия подходящего контента), однако те же 4K-дисплеи все активнее внедряются уже не только в Ultra HD TV, но и в ноутбуки.



Ferra

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.