Телеканал Детский мир
Телеканал Детский мир

Добрые игровые и мультипликационные фильмы, снятые на киностудиях стран бывшего СССР и Восточной Европы. Это первый в России отечественный канал, созданный специально для детей!

Детский мир — первый детский телеканал, вещающий ежедневно с 6:00 до 20:00 часов.

До 2009 года на телеканале «Детский Мир» транслировались исключительно отечественные, преимущественно советские фильмы и мультфильмы. Однако с января 2009 года содержимое телеканала немного изменилось. В его программу были включены зарубежные мультфильмы и мультсериалы, например, «Кошки-роботы», «Супергерои» и т. д. Во второй половине 2010 года от данных мультфильмов вновь отказались, но в 2011 году зарубежные мультфильмы вновь вернулись на телеканал. К тому же, с 2009 года по каналу стали транслироваться фильмы, снятые на Одесской киностудии, например, «Приключения Электроника», «Камертон», чего до 2009 года не наблюдалось.

Также, впервые за всю историю телеканала, с середины 2009 года между фильмами и мультфильмами начала транслироваться реклама.

Телеканал ранее входил в систему НТВ Плюс. Однако с 2001 года он принадлежит RTVi.



Телепрограмма канала Детский мир

Время вещания: 06.00 - 20.00

Язык вещания: Русский

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.