Начал вещание новый детский телеканал СТС Kids

sts-kidsС 6 июля на платформе «Ростелекома» появился новый телеканал для детей СТС Kids, производством которого занимается холдинг «СТС Медиа».

О том, что телеканал заработает 6 июля, стало известно месяц назад. «Телеспутнику» в «СТС Медиа» подтвердили, что СТС Kids начал вещание сегодня и в данный момент доступен только в сети «Ростелекома».

Ранее сообщалось, что ядром нового канала станут дети в возрасте от 6 до 10 лет. Сетка телеканала будет состоять из анимационных сериалов, мультипликационных фильмов и образовательных программ. Это будет как закупной контент, так и созданный внутри «СТС Медиа».

В «СТС Медиа» утверждают, что СТС Kids разработан с учетом рекомендаций экспертов психологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, которые позволяют наиболее эффективно чередовать разные виды деятельности — развлечение, обучение, двигательные активности. А для каждой программы установлена рекомендационная возрастная маркировка, которая поможет родителям выбрать для их детей подходящие программы.

Начал вещание новый детский телеканал СТС Kids

Ожидается, что новый канал также будет доступен и в странах СНГ. При этом на территории России часть контента можно смотреть на языке оригинала (английском, французском и немецком) — переключение на новую аудиодорожку будет осуществляться с помощью пульта.

Директором СТС Kids стал Лев Макаров, который пришел в «СТС Медиа» в 2016 году на пост руководителя телеканала «Че». До этого он был главой телеканала 2x2.

 

http://tvnews.by

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.