Роскомос будет транслировать видео в 4K

4k-uhdТрансляции из Центра управления полетами (ЦУП) и с Международной космической станции станут осуществлять в форматах HD и 4К, сообщается в конкурсной документации, опубликованной головным научным институтом Роскосмоса ЦНИИмаш на сайте госзакупок.

В техническом задании к заказу программного обеспечения для нужд ЦУПа говорится, что новый софт необходим для повышения качества трансляции видеоинформации в интересах государственной корпорации Роскосмос.

Программное обеспечение позволит ЦУПу принимать видеоинформацию от внешних источников в формате высокой четкости, а монтировать и транслировать ее в форматах вплоть до 4К, пишет РИА «Новости».

Изданию в госкорпорации объяснили, что пуски с космодромов Байконур и Восточный уже транслируются на сайте Роскосмоса в HD-формате.

ЦУП осуществляет трансляцию стыковок космических кораблей с Международной космической станцией, работы экипажей внутри станции, выходов космонавтов в открытый космос.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.