CNN готовится к запуску своего новостного HD-канала

Новостная сеть CNN готовится к запуску своего High-Definition канала. HD-канал CNN будет транслировать внестудийные репортажи в формате HD, добавляя при этом студийные фрагменты. Обо всем этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Broadcasting & Cable.

CNN планирует осуществить запуск HD-канала этой осенью, и DIRECTV уже приняло на себя обязательство обеспечивать его трансляцию.
Издание Broadcasting & Cable также сообщает, что новостная сеть приняла решение использовать разработанный Sony цифровой формат записи на оптические диски XDCAМ HD для внестудийного HD-производства. И благодаря оборудованию компании Sony новостная сеть CNN сможет включить внестудийные репортажи в формате HD в свое ежедневное новостное вещание.

"Для CNN работа по комплектованию новостей в формате HD очень важна, - рассказал в интервью Broadcasting & Cable Боб Хесскамп, вице-президент подразделения телевещательных технологий CNN. - Мы имеем всемирное новостное производство, и мы хотим использовать HD, чтобы сделать зрительский взгляд на историю детальным".
Также Broadcasting & Cable пишет, что решение CNN использовать оборудование от Sony стало важной победой для этого известного производителя электроники, так как телесеть также присматривалась к различным камкордерам, включая камкордеры линейки P2 HD от Panasonic и Infinity от Thomson Grass Valley.
Боб Хесскамп и Майкл Коиттер, вице-президент подразделения новостных технологий CNN, пояснили, что камера Sony предлагает великолепные возможности для внестудийного производства и в формате HD, и в формате SD.

Источник: www.era-tv.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.