«MTG» рассмотрит возможность продажи «Радуга ТВ»

Радуга ТВ продается"Modern Times Group" ("MTG") может продать свою долю в российской спутниковой DTH-платформе "Радуга ТВ" после того как президент РФ Владимир Путин подписал закон, ограничивающий иностранное участия в российских медиа-компаниях до 20%.

В интервью изданию "Broadband TV News", Пер Лоренц, главный сотрудник по связям с общественностью "MTG", сказал, что сейчас компания изучает различные варианты развития возникшей ситуации.

Напомним, что 50% российского оператора принадлежат зарубежной компании и по новому закондательству как минимум 30% должны отойти к акционерам с российской "пропиской".  В аналогичной ситуации "MTG" оказалась и в случае с "СТС Медиа", где шведской компании принадлежит почти 38% акций данного контент-провайдера.

В заявлении, размещённом на официальном сайте "Modern Times Group" президент компании Йорген Мадсен Линдеман сказал следующее: "Это, безусловно, сложная ситуация, и мы работаем в тесном контакте с нашими представителями на местах и нашими консультантами, рассматривая различные варианты, доступные для того, чтобы мы продолжали двигаться вперёд. Пока еще слишком рано говорить, что будет сделано для каждого из пострадавших предприятий, но мы смотрим на возможные последствия предпринимаемых действий. Мы создавали эти организации (в РФ — obob.tv) в течение 20 лет, и их каналы являются одними из самых популярных в России, поэтому мы сделаем все, что возможно, чтобы сохранить интересы всех заинтересованных сторон".

Напомним, что на неделе появилась информация о возможной 100%-ой покупке "Радуга ТВ" компанией ООО "Цифровое телерадиовещание" ("МТС ТВ"), которое принадлежит АФК "Система" и которое, в свою очередь, планирует начать вещание с того же спутника ("ABS-2" 75 гр.в.д.) , где находится "Радуга ТВ".

 

obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.