Озвучены детали стандарта HbbTV 2.0, презентация ожидается до конца года

hbbtvНовый стандарт HbbTV 2.0 должен быть успешно представлен ближе к концу года и будет включать четыре новые функции, разработанные проектом HBB-NEXT, существующим при поддержке ЕС.

Об этом сообщает DigitalTVEurope со ссылкой на технического координатора HBB-NEXT Майкла Пробста.

Пробст, который также представляет немецкий Институт вещательных технологий, IRT, прокомментировал развитие стандарта HbbTV в рамках материалов, подготовленных Еврокомиссией.

Беттина Гайдкамп, координатор проекта HBB-NEXT, представляющая немецкую общественную телекомпанию RBB, добавляет: «Мы обнаружили в стандарте несколько проблемных моментов, создававших неудобства для пользователя, и совместно с нашими партнёрами нашли решения и внедрили их в жизнь. В частности, речь идёт о персонализации и рекомендации контента для пользователей, в особенности – в многопользовательской среде, а также синхронизации вещательного и широкополосного контента на одном или нескольких экранах».


Стандарт HbbTV (Гибридное вещательное и широкополосное ТВ) позволяет телеканалам поставлять дополнительный контент через интернет непосредственно на телевизоры зрителей. Проект HBB-NEXT работал с октября 2011 по март 2014, а его целью было создание нового поколения данной технологии.

Решения, разработанные HBB-NEXT, включают в себя синхронизацию видео на пользовательских устройствах через облачные системы, а также системы управления телевизорами при помощи технологии распознавания мимики и жестов.

«Технологии распознавания мимики и жестов, разработанные участниками проекта, выходят за рамки того, что было возможно ранее. Это воистину инновационные технологии, и потребитель получит от них удовольствие, – говорит Гайдкамп. – Что касается вещательных приложений, то сейчас мы разрабатываем набор инструментов HbbTV Toolbox, основанный на HBB-NEXT. Так что скоро редакторы смогут создавать их на ежедневной основе, и таким образом каждый зритель сможет персонализировать и наполнять собственный телевизор по своему желанию».

 

http://mediasat.info/news/ozvucheny-detali-standarta-hbbtv-20-prezentacija-ozhidaetsja-do-konca-goda

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.