В России появится телеканал про деньги

В России скоро может появиться новый телеканал о банках и банкирах. Если то, что задумано АРБ (Ассоциация российских банков), реализуется, то уже 31 декабря 2008 года телезрители получат возможность встречать Новый год в компании известных финансистов. Окончательная договоренность еще не достигнута, но предполагается, что телеканал будет вещать через спутник.

Пока же существует только пилотный проект нового телевидения. С февраля в интернете вещает Banktv. По словам создателей этого телеканала, затраты на производство телепрограмм для Banktv в 10 раз ниже, чем на передачу "Ваши деньги", которая идет по ТНТ и сопродюсером которой выступает АРБ. Пока телеканал ориентирован на профессионалов: смотреть скучные для непосвященных заседания в силах отнюдь не каждый. Передачи ведутся по будням четыре раза в день. Если не успеваешь посмотреть какую-то программу, то она доступна в архиве.

Новый телеканал будет интересен для широкой аудитории, уверены в АРБ. В качестве ведущих пригласят "звезд", а такие программы, как "Финансовый телемаркет", помогут телезрителю сориентироваться в мире финансов. Кроме того, на телеканале будут вестись передачи о жизни и хобби банкиров.

В компании РБК не верят, что новый телеканал станет конкурентом для первого российского бизнес-канала. "У нас ведутся программы по всем сферам, связанным с промышленностью и экономикой, сомнительно, чтобы чисто банковский канал составил нам конкуренцию", – говорит Ирина Станкевич, начальник департамента регионального развития РБК ТВ.

www.tele-sat.info

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.