DVB-S2X — долгожданное расширение спецификации DVB-S2

DVB-S2X новый стандарт спутникового вещанияDVB консорциум дал согласие на долгожданное расширение спецификации DVB-S2, используемой в передаче цифрового сигнала через спутник.

Новая расширенная спецификация, известная как DVB-S2X, предлагает увеличение эффективности для профессиональных применений на 20-30%. А для некоторых ситуаций, увеличение производительности некоторых сценариев может доходить до 50%!

Петр Зиберт, исполнительный директор DVB консорциума, прокомментировал:

“Мы рады, что Руководящий Совет утвердил новую спецификацию DVB-S2X и я хотел бы поздравить всех Членов, которые активно способствовали этому. Это шаг вперед в обновлении стандарта DVB-S2. Спутниковая отрасль с нетерпением ждет внедрения новых технологий, которые помогут ей повысить рентабельность, и способствуют дальнейшему росту”.

DVB-S2X предоставляет большой выбор для улучшения сжатия сигнала, а также добавит дополнительные типы модуляции и FEC (исправление ошибок) и опции, которые позволят более эффективно использовать спутниковые каналы передачи данных.

 

Источник: http://www.broadbandtvnews.com/2014/02/27/dvb-s2-extensions-offer-efficiency-gains/

 

От Satworld.ru:

 

Текущий стандарт цифрового спутникового вещания второго поколения - DVB-S2 - был разработан в далеком 2003 году, а ратифицирован спустя 2 года, в марте 2005. По своей структуре он представляет собой тот же, DVB-S, с возможностью использовать дополнительные типы модуляции (16APSK или 32APSK,) с увеличением пропускной способности канала связи в несколько раз, а также иными усовершенствованиями.

О каких улучшениях и расширениях конкретно идет речь в DVB-S2X мы скоро узнаем. Однако, судя по тому, что новый стандарт не получил название DVB-S3, можно предположить, что нововведения не станут революционными.

Комментарии  
Виктор В.
Долго мы этого ждали!!!! Но судя по тому, что S2 вводили 2 года, еще ничего не понятно, чего и когда
андреййй
даешь каналы 8К в базовом пакете триколора!!! :lol: :lol: :lol:
Весел
а че же все таки не S3???
весна
А что бы ввести в эксплуатацию этот стандарт на деле, нужно ли новые спутники запускать, или все это можно сделать уже на существующих платформах?
а вообще хорошо что что-то движется.
Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.