Xiaomi Mi Box на Android TV поступит в продажу до конца сентября

В мае этого года компания Google провела конференцию для разработчиков I/O 2016, на которой компания Xiaomi анонсировала новую телеприставку Mi Box под управлением операционной системы Android TV.

До этого все телеприставки китайского производителя работали только на фирменной прошивке MIUI и разрабатывались для Китая, поэтому сотрудничество с Google стало важным шагом для Xiaomi по выходу на международный рынок. Как сообщается, поисковый гигант поможет в продвижении Mi Box на американском рынке. Xiaomi до сих пор не объявила стоимость и дату начала продаж новой телеприставки, но теперь эта информация появилась на сайте онлайн-магазина GeekBuying.

Xiaomi Mi Box на Android TV поступит в продажу до конца сентября

На странице Mi Box на сайте GeekBuying сказано, что поставки телеприставки начнутся 30 сентября. Стоить новинка будет $99,99, что совпадает с предыдущими слухами о цене на устройство. К сожалению, компания Xiaomi пока не подтвердила эту информацию, но и не опровергла её.

Xiaomi Mi Box на Android TV поступит в продажу до конца сентября

Согласно имеющейся информации, в Mi Box установлены четырёхъядерный процессор, графический ускоритель Mali-450, 2 ГБ оперативной памяти и встроенное хранилище объёмом 8 ГБ, которое можно расширить внешними накопителями. Приставка поддерживает воспроизведение 4K-видео с частотой 60 кадров в секунду, HDR, Dolby Digital Plus и DTS. В комплекте будет поставляться пульт с поддержкой голосовых команд.

 

Источник: androidheadlines.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.