Официальный ответ МТС ТВ относительно тестирования сигнала на спутнике Экспресс 80E
Официальный ответ МТС ТВ относительно тестирования сигнала на спутнике Экспресс 80E

В продолжение новости о начале вещания тестового пакета телеканалов платформы МТС ТВ на российском спутнике Express 80 градусов восточной долготы. Журналисты издания OBOB.TV получили комментарий от официального представителя компании МТС, ответственной за данную спутниковую платформу.

Со слов представителя МТС можно сделать два важных вывода. Во-первых, команда, работающая над развитием спутниковой платформы МТС, проявляет активный интерес к исследованиям и новым возможностям. Во-вторых, на данный момент спутниковая платформа остается на 75 градусе восточной долготы и, возможно, проводит какие-то исследования, но планов о покидании этой позиции пока нет.

Далее представлен полный текст комментария от официального представителя компании МТС, ответившего на запрос Obob.tv, и раскрывшего информацию о текущих действиях спутниковой платформы МТС на спутнике Express 80 80 градусов восточной долготы, где она ранее не работала. Для вашего удобства приводим полный текст комментария:

«Спутниковое ТВ МТС постоянно проводит разные технические тесты и исследует разные возможности использования спутниковых емкостей. Такие тесты ведутся на постоянной основе и являются обычной практикой. СТВ (спутниковая платформа МТС) продолжает вещать с основного спутника на 75 градусе».

 

Напомним технические параметры испытаний МТС ТВ:

  • Спутник: Экспресс 80 (80° восточной долготы)
  • Частота: 12,563 ГГц
  • Поляризация: V (Вертикальная)
  • Символьная скорость: 45000
  • FEC (Коэффициент ошибок): 4/5
  • Модуляция: DVB-S2/QPSK

 

 

По материалам obob.tv

Комментарии  
Ирина
Здравствуйте. Проходил тест на другом спутнике и каков его результат теперь? Что известно? Будет переход на другой спутник или нет? Спасибо заранее. С уважением Ирина.
admin
Информации никакой нет. Видимо, как глушение прекратилось, движение в эту сторону остановили.
Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.