Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

android-logoСтартовали продажи новой медиаприставки Openbox A6 UHD, предназначенной для просмотра телевидения в формате UHD/4K TV. Компания Sat Systems представила устройство на базе операционной системы Android 7.0 Nougat.

В пресс-службе компании-производителя уточнили, что это новое поколение OTT-устройств, в которых операционная система Android была переработана и оптимизирована именно для комфортной работы в качестве ТВ-приставки.

Основу Openbox A6 UHD составляет мощный процессор Hisilicon Hi3798MV200. Его производительности достаточно для воспроизведения больших видеофайлов, а также работы «тяжелых» приложений типа Kodi (XBMC) и запуска различных игр с 3D графикой.

Просмотр ТВ возможен при помощи KODI, Torrent TV, M3U листов. Также доступны различные приложения для просмотра видеофайлов и ТВ. На устройстве имеются разъемы для подключения клавиатуры, мышки и других дополнительных устройств.

При помощи приставки данной модели можно смотреть видеоролики на Youtube, общаться в соцсетях или по Skype, используя экран телевизора. Для максимального использования игровых функций, можно подключить джойстик и наушники.

Специальный сервис Miracast, разработанный компанией Google, позволяет передавать видео и фото со смартфона на медиаплеер. Для увеличения объема памяти устанавливается карта MircoSD.

Благодаря архитектуре Hisilicon и программному обеспечению, реализована стабильная работа с сервисами OTT, VoD и другими. Приставка совместима с форматами HDR, HLG и поддерживает видеокодек H.265 (HEVC). Также она оснащена выходом HDMI 2.0 с разрешением до 3840x2160p (4K Ultra HD) 60fps.

В комплект поставки Openbox A6 UHD входит классический пульт дистанционного управления Openbox. Его главная особенность скрывается за кнопкой «TV». То есть, пульт программируемый, и с его помощью можно управлять не только приставкой, но и телевизором.

Также имеется внешний ИК-приемник, принимающий команды от пульта ДУ в том случает, когда приставка установлена за телевизором или закреплена на его задней стенке.

Подробнее: https://satworld.ru/sattv/equipment/category/product/46-openbox-kitay/449-openbox-a6.html

 

media-sputnik.net

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.